Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Федерация современного и эстрадного танца

2017 Германия Оффенбург. А ты готов ?

Наши судьи

  • Джон Гримшоу, Джерси, Великобритания
    Джон Гримшоу, Джерси, ВеликобританияСудья

    VIP Судья , наблюдатель Международной танцевальной организации DWC, президент DWC

    • Дмитрий Яцковский
      Дмитрий Яцковский

      Президент Федерации Современного и Эстрадного Танца России. Член Всемирного совета танца «UNESCO».

      • Ирина Яцковская
        Ирина ЯцковскаяХореограф-постановщик

        Магистр хореографии. Аспирант БГИИК.  Судья всероссийской, высшей категории Федерации современного и эстрадного танца России.
        Президент Белгородского регионального отделения Федерации современного и эстрадного танца России.
        Судья международной категории IDF.
        Председатель коллегии судей Федерации современного и эстрадного танца России.
        Тренер десятикратных Чемпионов Мира по современной хореографии.

        • Егор Дружинин (Москва)
          Егор Дружинин (Москва)Судья

          Актер, сумевший стать танцором, и танцор, сумевший прославиться в качестве актера кино.
          Работал в качестве хореографа с различными звездами российской эстрады.
          Среди его «постоянных клиентов» были Филипп Киркоров, Лайма Вайкуле, группа «Блестящие».
          В середине 2000-х годов он исполнил несколько примечательных ролей в кино, которые упрочили его популярность состоявшегося шоумена.
          В 2004-м и 2005-м годах он принял участие в качестве хореографа и режиссера-постановщика
          в двух масштабных театральных проектах – мюзиклах «12 стульев» и «Кошки».
          Обе постановки прошли с огромным успехом.
          В конце августа 2014 года телеканал ТНТ запустил новый проект «Танцы» и пригласил в качестве одного из наставников Егора Дружинина.
          В настоящее время известный хореограф так же работает над новыми проектами в театре и на эстраде.

          • Тоха Андреев (Москва)
            Тоха Андреев (Москва)Судья

            Тоха начал свой путь в танцевальной индустрии более 10 лет назад
            и за это время он изучал различные стили от Electro-Boogie и Popping, Newstyle, House и Hip-Hop Choreography .
            Он никогда не останавливается, чтобы улучшить себя как танцора, и с удовольствием делится своим творчеством как педагог с 2005 года.
            В House-Dance Тоха тренировался много с Вашингтоном (один из лучших танцоров House в России и Мира) и в конце 2006 года они основали SoulBrooklyn Crew, где много времени, он был сосредоточен именно на House.
            С 2009 по 2012 год работал как хореограф/танцор с Димой Биланом ( Победитель Евровидения 2008)
            Тоха регулярно ездит в США — в знаменитые школы:
            — Debbie Reynolds
            — Millenium Dance Complex
            — Movement LifeStyle
            Брал классы у таких людей:
            Kyle Hanagami, Shaun Evaristo, Jun Quemado, Jawn Ha , Brian Puspos , Lyle Beniga, Lee Daniel, David Moore, Nick Demoura, Isaac Tualaulelei, Nick Wilson, Free, Jayson Wright, Tony Czar, Nick Bass, Jaffar Smith, Jabari Odom, Jian, Tucker Burkley, Chuck Muldonado, Hamza , Shotyme, Anthony Thomas, Kreuz , Ian Eastwood, Bramdon Dumlao, Lando Wilkins, Calef(США), Brooklyn Terry (США, Япония), Yugson(Франция), Meech(Франция) , Babson(Франция) , Link(США), Salah(Франция) и многих других.
            Тоха имеет много друзей и активно сотрудничает с известной во всем мире школой
            MOVEMENT LIFESTYLE идеологом и создателем которой является Shaun Evaristo.
            В настоящее время известный хореограф и основатель  танцевальной команды  Lil’Fam.

            • Александр Абриталин (Москва)
              Александр Абриталин (Москва)Судья

              Выпускник Пермского Академического хореографического училища (артист балета),
              Государственной Академии Славянской культуры.
              Солист балета и преподаватель классического танца в Академическом Театре Современного Танца Бориса Эйфмана.
              Член международного совета танца ЮНЕСКО (CID), эксперт «Артикс-Фест»,
              член жюри международных конкурсов хореографии в России и за рубежом,
              преподаватель классического танца «Губернской  Балетной  Школы».

              • Константин Карин (Финляндия, Хельсинки)
                Константин Карин (Финляндия, Хельсинки)Судья

                Выпускник Санкт-Петербургской Академии Балета им. Вагановой, Художественный Руководитель Танцевального театра Мюзик Холл Финландия, Директор Финляндской Интернациональной Летней Школы Балета ( Finland International Summer Ballet School)  http://finlandsummerdanceschool.com/
                Живет и работает в Хельсинки (Финляндия)

                • Кристоф Шато, Лондон, Великобритания
                  Кристоф Шато, Лондон, ВеликобританияСудья

                  Хореограф-постановщик, получивший образование в США, один из первых официальных дипломированных преподавателей Jazz Tap Dance в Великобритании. Организатор и участник многочисленных шоу, для таких брендов, как « Marks and Spencers », организатор « flash mobs — Disneyland Paris » в котором приняло участие более 1000 человек. Артист, шоу-мен и продюссер.

                  • Владимир Кирсанов
                    Владимир КирсановСудья

                    Балетмейстер и участник телевизионных передач «Голубой огонек», «Утренняя почта», «Минута славы», «Лед и пламень». Кинофильмов: «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх», «Утомлённые солнцем», «Прогулка в ритмах степа», «Карнавальная ночь-2» .
                    Балетмейстер спектаклей в театрах им. М. Н. Ермоловой, Российской Армии, Сатиры, им. В. В. Маяковского. Заслуженный артист России, профессор (РАТИ)ГИТИС.

                    • Джон Шенгелия
                      Джон ШенгелияСудья

                      Участник телевизионных передач. Режиссер, балетмейстер-постановщик театра юного зрителя и Тверской академической областной филармонии, педагог, хореограф эстрадного факультета, один из ведущих специалистов РАТИ (ГИТИС).

                      • Cris Penfold (Великобритания, Лондон)
                        Cris Penfold (Великобритания, Лондон)Судья

                        Звезда Голливуда
                        Хореограф постановщик в фильмах:
                        Алиса в зазеркалье; Мстители: эра Альтрона; Лондонская дорога.
                        Преподает Джаз и Степ в Лондонской
                        национальной академии балета

                        • Владимир  Лившиц
                          Владимир ЛившицСудья

                          Артист балета ансамбля песни и пляски ВВС РОССИИ, балетмейстер ансамбля песни и танца «Везелица» лауреат и дипломант международных фестивалей и конкурсов в Болгарии,Италии,Иордании,Султанат Оман,ОАЭ, с 2014 ведущий преподаватель школы «Clasica» в городе Fez- Морокко. На данный момент Доцент кафедры хореографического творчества БГИИК

                          • Рычкова Раиса
                            Рычкова РаисаСудья

                            Заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук.
                            Работает в школе директором — 16 лет, преподавателем — более 28 лет.
                            Разработанная программа для школ искусств «Беседы о хореографическом искусстве» (2004) получила статус «примерной».
                            Победитель конкурса «Женщина-директор года» в номинации «Культура» (2005 г.). В 2009 г. стала победителем всероссийского конкурса «Лучший преподаватель Детской школы искусств».
                            Ученики Р.Э. Рычковой являются призёрами многих всероссийских и международных конкурсов хореографического искусства: «Сияние звёзд», С-Петербург, «Opus dance», Испания, «Лазурная жемчужина», Италия, , 50-й международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам», Москва, и др.

                            • Марина Зинькова
                              Марина ЗиньковаСудья

                              Работала артисткой балета (солистка) в Музыкальном театре республики Карелия.
                              С 2012 года работает в Петербурге как артистка и педагог.
                              Преподавала в таких школах танца как «GallaDance», «Stadia», «KannonDance». Педагог центра современного танца «ByeByeBallet».
                              Долгое время была ассистентом хореографа Владимира Варнава.
                              Участие в спектаклях:
                              «Весна Священная» (хор.Мартин Форсберг Дания/Швеция),
                              «Опасные связи» (хор.К.Симонов),
                              оперетта «Летучая мышь» (реж.Ю.Александров),
                              опера «Кармен» (реж.Мухортова),
                              «Ромео и Джульетта» (хор.К.Симонов), «Youmake/Remake» (хор.Ренана Раз Израиль), «Пассажир» (совместный проект В.Варнава и М.Диденко),
                              «Записки Сумасшедшего» (Варнава/Анисимов);
                              «День Достоевского» (Реж.А.Баргман, хор.В.Варнава), «Шинель.Балет» (реж.М.Диденко,хор.В.Варнава при участии М.Зиньковой),
                              мюзикл «Зомби.Зомби.Зомби»(реж.Н.Дрейден, хор.В.Варнава,М.Зинькова),
                              «Кораблик Дураков» (реж.Азеев,хор.П.Митряшина).
                              С 2015 года  режиссер  пластики в БДТ им.Товстоногова

                              • Виктор Карпенко
                                Виктор КарпенкоСудья

                                Кандидат педагогических наук, Доцент кафедры теории и методики хореографического искусства Белгородского государственного института искусств и культуры. Хореограф- постановщик Белгородской областной государственной филармонии.

                                • Мария Амелина
                                  Мария АмелинаСудья

                                  Старший преподаватель кафедры теории и методики хореографического искусства Белгородского государственного института искусств и культуры. Солистка ансамбля танца Белгородской областной государственной филармонии.

                                  • Екатерина Лизунова
                                    Екатерина ЛизуноваСудья

                                    Продюсер Центра Современного Танца, художественный руководитель, хореограф-постановщик и создатель «Театра Танца GRAND». Хореограф-постановщик танцевальных спектаклей «Дом Бернарды Альба» и «Моя Пина».
                                    Обучалась современной хореографии:Trinity&Laban Conservatoire of Music & Dance (UK, London)

                                    • Ольга Буксикова
                                      Ольга БуксиковаСудья

                                      Член Всемирного совета танца «UNESCO», доктор искусствоведения, профессор, заведующая кафедрой хореографии БГИИК.

                                      • Павел Ивойлов
                                        Павел ИвойловСудья

                                        Балетмейстер-постановщик, солист modern balet «FORD Lauderdale», Florida, USA. Участник многих постановок на TV и в театрах.

                                        • Елена Барткайтис
                                          Елена БарткайтисСудья

                                          Заслуженный учитель России, кавалер «Ордена Дружбы», обладатель Российской Национальной премии «Совершенство» за вклад в развитие современной хореографии, лучший хореограф России по итогам 2005 г., обладатель памятной медали «Лучшие люди России», Руководитель прославленного на весь мир, эстрадного балета «Экситон».

                                          • Вагда Салех
                                            Вагда СалехСудья

                                            Магистр хореографии, аспирант, выпускница Харьковской государственной академии культуры, лауреат многочисленных международных конкурсов и фестивалей (Испания 2008, Австрия 2009, Италия 2010, Франция 2011, Франция 2012), неоднократный победитель главных конкурсов Украины
                                            ( конкурс-фестиваль им. М. Вантуха, всеукраинский конкурс им. П. Вирского), член хореографического общества Украины, артистка балета «Лаборатории театра».